Produktinformationen "Faller H0 241 Kirche aus Engadin elektr. Glockenwerk Rarität HO H0 1:87 - defekt"
Faller H0 241 Kirche aus dem Engadin mit elektrischem Glockenwerk - DEFEKT für Bastler
Rarität aus Holz
Fertiggebäude
Ohne Verpackung
Farbe: mehrfarbig
Maßstab: H0 / HO / 1:87
Größe ca: 14 x 10 x 12,5 cm (B/T/H)
Zustand: Gebraucht (siehe Fotos)
Gebäude stammt aus Anlagenrückbau
Fehlteile möglich (siehe Fotos)
Das Glockenwerk und die Glocke im Turm geht nicht
der Boden wurde aufgeschnitten
Kleinteilen liegen bei
Lagerfach: GE-046
Verkauf als defekt - keine Rücknahme - kein Umtausch
Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten.
Erstickungsgefahr aufgrund von Kleinteilen, die verschluckt werden können.
Worldwide shipping - please write to us regarding shipping costs so that we can search for the cheapest and safest shipping for you. We ship worldwide!
Alle Produkte welche wir als Gebraucht gekennzeichnet haben, unterliegen gem. § 25a UStG der Differenzbesteuerung, ein Ausweis der Mehrwertsteuer auf der Rechnung erfolgt nicht.
Auch uns unterlaufen gelegentlich Fehler - sollte einmal ein Artikel nicht so sein wie beschrieben - Kontaktieren Sie uns bitte.
Wir finden gemeinsam bestimmt eine Lösung!
Wir bieten Kombiversand an - um diesen zu nutzen, legen sie bitte alle Artikel zuerst in den Warenkorb und bezahlen dann alle gewünschten Artikel zusammen.
| Breite: | 14 cm |
|---|---|
| ConditionDisplayName: | Gebraucht |
| ConditionID: | 3000 |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Herstellernummer: | 241 |
| Höhe: | 12,5 cm |
| Lagerplatz: | GE-046 |
| Länge: | 10 cm |
| Material: | Holz |
| Maßstab: | 1:87 |
| Produktart: | Kirche |
| Produktkompatibilität: | Für Gebäude |
| Set enthält: | Gebäude Kirche Dorfkirche,Kirche |
| Spur: | H0 |
| Thema: | Gebäude Kirche Dorfkirche |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| Vintage: | Ja |
FALLER Modellbau – Gebäude, Zubehör & Car System kaufen
Die Marke FALLER steht seit 1946 für hochwertigen Modellbau „Made in Germany“. Im Sortiment findest du FALLER Gebäude H0, FALLER Häuser N, Bahnhöfe, Stadtszenen und Landschaftselemente für jede Spurweite. Ein besonderes Highlight ist das FALLER Car System und Car System Digital, mit dem H0 Autos und Busse selbstständig fahren. Entdecke jetzt FALLER Zubehör in H0 oder FALLER Zubehör in N für deine Modellbahn und bestelle bequem online bei Modellbahnen.de.
Anmelden