Produktinformationen "Kibri H0 8927 Fachwerkhaus - Modehaus - L 11,5 x B 10 x H 19,5 cm HO 1:87"
Artikel:
Kibri H0 8927 Fachwerkhaus - Modehaus - L 11,5 x B 10 x H 19,5 cm HO 1:87
Artikeldetails:
Der fertig aufgebaute Kibri Bausatz 8927 „Fachwerkhaus - Modehaus “ stellt ein klassisches innerstädtisches Modegeschäft im Maßstab H0 (1:87) dar. Das Gebäude eignet sich hervorragend zur Gestaltung von Einkaufsstraßen, Stadtzentren oder belebten Straßenzügen auf der Modellbahnanlage.
Mit einer Länge von ca. 11,5 cm, einer Breite von rund 10 cm und einer Höhe von etwa 19,5 cm wirkt das Haus schlank und zugleich präsent. Die mehrgeschossige Bauweise unterstreicht den urbanen Charakter und macht das Modell zu einem idealen Bindeglied zwischen Wohn- und Geschäftsbauten. Große Schaufenster im Erdgeschoss lassen sofort erkennen, dass es sich um ein Bekleidungsgeschäft handelt, während die oberen Etagen als Wohn- oder Büroräume interpretiert werden können.
Die Fassade ist klar gegliedert und mit fein ausgearbeiteten Fenster- und Türelementen versehen. Dachform und Fassadendetails runden das stimmige Gesamtbild ab und sorgen für einen hohen Wiedererkennungswert. Durch die großzügigen Fensterflächen lässt sich das Modell besonders wirkungsvoll beleuchten und belebt damit Straßenszenen auch im Abend- und Nachtbetrieb.
Der fertig gebaute Bausatz besteht aus mehreren passgenauen Kunststoffteilen und wird fertig montiert sowie farblich unbehandelt geliefert. Dadurch sind individuelle Farbgestaltung und dezente Alterung problemlos möglich. Detailreiches Gebäude, das sich harmonisch in klassische H0-Stadtlandschaften einfügt.
Maßstab: H0 / HO / 1:87
Hersteller: Kibri
Artikelnummer: 8927
Bezeichnung: Fachwerkhaus - Modehaus
Maßstab / Spur: H0 / HO / 1:87
Abmessungen (L × B × H): ca. 11,5 × 10 × 19,5 cm
Gebäudeart: Wohn- und Geschäftshaus
Material: Kunststoff
Bauart: Gebäudebausatz, fertig montiert
Beleuchtung: nicht enthalten, nachrüstbar
Altersempfehlung: ab 14 Jahren
Lieferumfang:
Nur das auf den Fotos abgebildete Zubehör wird auch mitgeliefert. Sollten auf dem Foto Fehlteile zu erkennen sein (auch wenn diese zum werkseitigen Auslieferungszustand gehörten), dann werden diese nicht mitgeliefert. Zurüstteile, Bedienungsanleitungen, Zertifikate, Verpackungen usw. sind nur Enthalten, wenn diese auf dem Foto zu sehen sind oder ausdrücklich in den Artikeldetails beschrieben sind.Schnelle Bearbeitung & Versandzeit
Wir bearbeiten Deine Bestellung extrem schnell
In der Regel wird diese noch am gleichen Tag verpackt und versandfertig gemacht
Interne Kennung:
- Lagerfach: A-055
Gefahrenhinweise
Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Erstickungsgefahr aufgrund von Kleinteilen, die verschluckt werden können.
Rechtlicher Hinweis
Gemäß § 25a UStG erfolgt der Verkauf nach den Grundsätzen der Differenzbesteuerung. Die Mehrwertsteuer wird daher nicht separat ausgewiesen.
Weltweiter Versand
Wir versenden weltweit. Bitte beachten Sie mögliche längere Lieferzeiten sowie abweichende Versandkosten. Worldwide shipping - please write to us regarding shipping costs so that we can search for the cheapest and safest shipping for you. We ship worldwide!
Kombiversand
Wir bieten Kombiversand an - um diesen zu nutzen, legen sie bitte alle Artikel zuerst in den Warenkorb und bezahlen dann alle gewünschten Artikel zusammen.
Hinweis zu Versand- Lieferfehlern
Auch uns unterlaufen gelegentlich Fehler - sollte einmal ein Artikel nicht so sein wie beschrieben - Kontaktieren Sie uns bitte. Wir finden gemeinsam bestimmt eine Lösung!
Unsere Hauptkategorien
| Altersempfehlung: | Ab 17 Jahre |
|---|---|
| Besonderheiten: | Freistehend,Standmodell,Fertig gebautes Modell |
| Breite: | 10 cm |
| ConditionDisplayName: | Gebraucht |
| ConditionID: | 3000 |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Gebäude: | Fachwerkhaus - Modehaus |
| Herstellernummer: | 8927 |
| Höhe: | 19,5 cm |
| Lagerplatz: | A-055 |
| Länge: | 11,5 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Maßstab: | 1:87 |
| Modell: | Fachwerkhaus - Modehaus |
| Produktart: | Fachwerkhaus - Modehaus |
| Set enthält: | Fachwerkhaus - Modehaus |
| Spur: | H0 |
| Spurweite: | H0 |
| Thema: | Fachwerkhaus - Modehaus |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| Vintage: | Nein |
KIBRI steht seit über 100 Jahren für hochwertigen Modellbau „Made in Germany“.
Entdecken Sie detailgetreue Gebäude, Fahrzeuge und Zubehör für Ihre Modelleisenbahn in den Spurweiten H0 und N
Perfekt kombinierbar mit FALLER und VOLLMER für realistische Modellwelten.
Anmelden