Produktinformationen "Kibri H0 Stadthaus mit Bar und Hüte Laden ca. 4,3 x 10 x 14,4 cm H0 HO 1:87"
Artikel:
Kibri H0 Stadthaus mit Bar und Hüte Laden ca. 4,3 x 10 x 14,4 cm H0 HO 1:87
Artikeldetails:
Das Kibri Stadthaus ist ein klassisches, schmales Fachwerkhaus im Maßstab H0 (1:87) und eignet sich hervorragend als Ergänzung zu historischen Altstadt-Ensembles. Mit seiner geringen Grundfläche und der mehrgeschossigen Bauweise passt es ideal in enge Straßenzüge und geschlossene Häuserzeilen.
Die detailreich gestaltete Front zeigt im Erdgeschoss eine Bar und einen Hutladen mit Schaufenster, während die oberen Stockwerke durch feines Fachwerk und zahlreiche Fenster einen lebendigen, realistischen Eindruck vermitteln. Das rote Satteldach mit Kamin rundet das typische Erscheinungsbild eines innerstädtischen Fachwerkhauses stimmig ab.
Seiten- und Rückwand sind schlicht gehalten, wodurch sich das Gebäude perfekt als Zwischenhaus oder Randbebauung einsetzen lässt. In Kombination mit Fachwerkhäusern aus dem Umfeld entsteht eine glaubwürdige, geschlossene Altstadt- oder Marktplatzszene.
- Fertig gebauter Bausatz - sehr schöne gebaut
- Hersteller: Kibri
- Maßstab: H0 / HO / 1:87
- Gebäudetyp: Schmales Fachwerk-Stadthaus mit Ladengeschäft
- Abmessungen: ca. 4,3 × 10 × 14,4 cm (B/T/H)
- Bauweise: Kunststoffmodell
- Ideal für Altstadt-, Markt- und Innenstadtszenen
- Zustand: gebraucht - sehr gut (siehe Fotos)
Lieferumfang:
Nur das auf den Fotos abgebildete Zubehör wird auch mitgeliefert. Sollten auf dem Foto Fehlteile zu erkennen sein (auch wenn diese zum werkseitigen Auslieferungszustand gehörten), dann werden diese nicht mitgeliefert. Zurüstteile, Bedienungsanleitungen, Zertifikate, Verpackungen usw. sind nur Enthalten, wenn diese auf dem Foto zu sehen sind oder ausdrücklich in den Artikeldetails beschrieben sind.Schnelle Bearbeitung & Versandzeit
Wir bearbeiten Deine Bestellung extrem schnell
In der Regel wird diese noch am gleichen Tag verpackt und versandfertig gemacht
Interne Kennung:
- Lagerfach: A-024
Gefahrenhinweise
Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Erstickungsgefahr aufgrund von Kleinteilen, die verschluckt werden können.
Rechtlicher Hinweis
Gemäß § 25a UStG erfolgt der Verkauf nach den Grundsätzen der Differenzbesteuerung. Die Mehrwertsteuer wird daher nicht separat ausgewiesen.
Weltweiter Versand
Wir versenden weltweit. Bitte beachten Sie mögliche längere Lieferzeiten sowie abweichende Versandkosten. Worldwide shipping - please write to us regarding shipping costs so that we can search for the cheapest and safest shipping for you. We ship worldwide!
Kombiversand
Wir bieten Kombiversand an - um diesen zu nutzen, legen sie bitte alle Artikel zuerst in den Warenkorb und bezahlen dann alle gewünschten Artikel zusammen.
Hinweis zu Versand- Lieferfehlern
Auch uns unterlaufen gelegentlich Fehler - sollte einmal ein Artikel nicht so sein wie beschrieben - Kontaktieren Sie uns bitte. Wir finden gemeinsam bestimmt eine Lösung!
Unsere Hauptkategorien
| Altersempfehlung: | Ab 17 Jahre |
|---|---|
| Besonderheiten: | Freistehend,Standmodell,Fertig gebautes Modell |
| Breite: | 4,3 cm |
| ConditionDisplayName: | Gebraucht |
| ConditionID: | 3000 |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Gebäude: | Stadthaus mit Bar und Hüte Laden |
| Höhe: | 14,4 cm |
| Lagerplatz: | A-024 |
| Länge: | 10 cm |
| Material: | Kunststoff |
| Maßstab: | 1:87 |
| Modell: | Stadthaus mit Bar und Hüte Laden |
| Produktart: | Stadthaus mit Bar und Hüte Laden |
| Set enthält: | Stadthaus mit Bar und Hüte Laden |
| Spur: | H0 |
| Spurweite: | H0 |
| Thema: | Stadthaus |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| Vintage: | Nein |
KIBRI steht seit über 100 Jahren für hochwertigen Modellbau „Made in Germany“.
Entdecken Sie detailgetreue Gebäude, Fahrzeuge und Zubehör für Ihre Modelleisenbahn in den Spurweiten H0 und N
Perfekt kombinierbar mit FALLER und VOLLMER für realistische Modellwelten.
Anmelden